Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 марта 2017 года В Орске полицейские и представители Общественного совета встретились со студентами техникума

В целях профилактики терроризма и экстремизма среди молодежи, сотрудники ПДН при МУ МВД России «Орское» провели плановое мероприятие, в рамках которого побеседовали с учащимися транспортного техникума. Подросткам подробно рассказали, почему на территории РФ некоторые религиозные объединения являются запрещенными. Они узнали, как не попасться на уловки вербовщиков, кто чаще всего оказывается под их влиянием, какие последствия влечет за собой присоединение к подобным группировкам.

Кроме того, представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Валерий Назин рассказал учащимся учебного заведения о возможностях и преимуществах государственных услуг в электронном виде. В связи с тем, что интернетом на сотовом телефоне пользуется преобладающее большинство граждан, теперь получить такую услугу стало намного удобнее. Учащиеся техникума узнали, как правильно регистрироваться на портале gosuslugi.ru, какие государственные услуги наиболее полезны и необходимы для них.

В конце мероприятия между выступающими и собравшимися состоялся живой диалог, где учащиеся транспортного техникума задали интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области Наталья Полянская

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости