Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2017 года В Калужской области полицейские выявили помещение, оборудованное под культивирование конопли

В Калужской области оперативными сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, их незаконном хранении, а также в изготовлении и переработке наркотических средств.

Установлено, что ранее судимый местный житель, находящийся в Федеральном розыске и не имеющий официального источника дохода, решил поправить свое материальное положение противозаконным способом.

По версии полицейских, гражданин оборудовал частный дом, в котором скрывался от следствия, под специализированное помещение для культивирования конопли. Выращенные таким способом растения подозреваемый высушивал, измельчал и хранил у себя дома.

В отношении данного мужчины подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, изготовление, переработка наркотических средств». Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трёх лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит установить, предназначалась ли конопля для дальнейшей реализации среди наркозависимых лиц.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости