Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2017 года Жительница Кировской области подозревается в серии хищений денежных средств у пенсионеров

В УМВД России по г. Кирову обратилась пенсионерка, 1940 года рождения, заявившая, чтоу нее из дома пропало 50 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала полицейским, прибывшим на место происшествия, о том, что накануне к ней в квартиру приходила незнакомая женщина. Гостья поведала, что на хозяйке дома «порча» и пообещала «провести ритуал по снятию наговора», для этого деньги, хранящиеся дома, нужно было завернуть в газету и спрятать. После этого «целительница» отвлекла внимание пенсионерки и похитила деньги. Проверив через некоторое время место, где были спрятаны денежные средства, пожилая кировчанка обнаружила их пропажу и вызвала полицию.

По факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба потерпевшей следователем отдела полиции №1 было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы – ею оказалась ранее судимая жительница Слободского района, 1959 года рождения. Однако задержать ее по горячим следам не удалось, она скрывалась, переезжая из одного района области в другой, поэтому была объявлена в розыск.

На днях сотрудники оперативно-сыскного отдела установили местонахождение разыскиваемой и задержали ее на улице Ленина города Кирова. Подозреваемую доставили в отдел полиции для проведения следственных действий. При работе с ней выяснилось, что она причастна еще к семи аналогичным преступлениям в отношении кировских пенсионеров. Во всех случаях, проникая путем обмана в их квартиры, она отвлекала внимание хозяев (например, прося принести попить), и когда пенсионеры выпускали ее из поля зрения, похищала их сбережения.

В настоящее время оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанной, продолжаются. По ранее возбужденным уголовным делам ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости