Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2017 года В Новом Уренгое по горячим следам задержан подозреваемый в совершении грабежа

24 марта в дежурную часть Новоуренгойского Отдела МВД России поступило заявление жителя города о том, что из квартиры по месту жительства было похищено личное имущество.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что неизвестное лицо, находясь в квартире по адресу проживания заявителя, открыто похитило сумку, внутри которой находился планшетный компьютер, мобильный телефон и ювелирные украшения, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Новому Уренгою установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, похищенное изъято. В отношении мужчины назначена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости