Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 марта 2017 года В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции выявили несовершеннолетнего за рулем квадроцикла

Сотрудники кировской Госавтоинспекции напоминают родителям, что дети должны находиться под присмотром взрослых, родители должны обеспечить контроль за досугом детей.

В Лузском районе инспекторы ДПС патрулировали загородную трассу и обратили внимание на квадроцикл, водитель которого, увидев наряд дорожной полиции, высадил пассажира и резко свернул в лес. Не сумев оторваться от преследования, водитель бросил транспортное средство и пешком попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан.

Как оказалось, управлял квадроциклом не имеющий права управления транспортными средствами 17-летний подросток. Молодой человек взял квадроцикл без разрешения матери, чтобы покататься. За управление транспортным средством без прав сотрудники ГИБДД составили в отношении него протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере до 15000 рублей.

Во избежание несчастных случаев на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей на необходимость должным образом контролировать своих детей, самим безукоризненно соблюдать Правила дорожного движения, помнить, что дорога – это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами ведет к непоправимым последствиям. Только твердость и убедительность взрослых смогут сделать жизнь детей долгой и счастливой!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости