Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 марта 2017 года Кировская полиция проводит профилактическую операцию «Дети улиц»

В ее проведении задействованы представители общественности, народные дружины, сотрудники Росгвардии и должностные лица учреждений системы профилактики.

Как отметила на пресс-конференции представитель отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Ирина Швецова, полиция уделяет повышенное внимание предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также защите прав детей. В этой связи с 24 марта по 2 апреля на территории области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети улиц».

Главными задачами операции являются: профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе уличных, групповых и повторных, выявление групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В проведении операции задействованы сотрудники органов внутренних дел и подразделений Росгвардии, представители ДНД и общественности, должностные лица учреждений системы профилактики.

Организованы проверки детей и родителей, состоящих на учетах в органах внутренних дел, общественных мест на предмет выявления несовершеннолетних правонарушителей, лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, а также безнадзорных и беспризорных детей.

Осуществляются мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

С несовершеннолетними и их родителями проводится разъяснительная работа по вопросам профилактики правонарушений.

По итогам 2 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии увеличилось на 10,2%, с 59 преступлений до 65 фактов. Участниками преступлений стали 53 подростка.

В территориальные органы внутренних дел поступило 139 заявлений о розыске 147 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семьи, школ-интернатов, других детских учреждений.

В текущем году в отношении несовершеннолетних совершено 333 преступления, что на 6,2% меньше аналогичного периода прошлого года, в их числе 89 противоправных деяний отнесены к категории насильственных (снижение на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости