Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года Во Фрунзенском районе полицией раскрыты три кражи

Сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников, которые в июне прошлого года похитили автомобиль, припаркованный у дома на улице Ярослава Гашека. Один из задержанных изобличён в совершении ещё двух краж.

В июне 2016 года от дома 2-1 на улице Ярослава Гашека был похищен автомобиль «ВАЗ», принадлежащий местному жителю.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержали 17-летнего учащегося колледжа и 19-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик без определённого места жительства и рода занятий.

В результате проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий совершеннолетний задержанный дополнительно изобличён в совершении ещё двух краж. В июне злоумышленник похитил из квартиры дома 2 на улице Ярослава Гашека ключи от автомобиля, а затем и сам автомобиль, припаркованный у дома. А в августе из комнаты общежития на Бухарестской улице он похитил банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Похищенное частично изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 и 3 ст. 158 УК России (кража). Несовершеннолетнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, его сообщник арестован.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости