Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2017 года Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в вымогательства, который представлялся сотрудником органов внутренних дел

Сыщики из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали жителя Невьянска, который подозревается в вымогательстве. Двое его подельников разыскиваются. Действовали злоумышленники под видом сотрудников полиции.

В ОРЧ СБ поступило обращение жителя Екатеринбурга, который сообщил, что стал жертвой вымогателей. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности трое злоумышленников, представившись полицейскими, требовали у него 200 000 рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий у дома потерпевшего удалось задержать одного из подозреваемых – жителя Невьянска, неработающего 1989 года рождения. Два его земляка, 1987 и 1984 года рождения, также неработающих, получив от жертвы 50 000 рублей, скрылись. В настоящее время они разыскиваются.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция данной ст. – семь лет лишения свободы.

Граждане, располагающие информацией о местонахождении разыскиваемых, могут сообщить её по телефону (343) 358-71-61, лично в отдел полиции № 7 УМВД России по Екатеринбургу или по линии 02.

Свердловская полиция призывает граждан обо всех фактах преступных посягательств, совершенных неизвестными злоумышленниками, представляющимися сотрудниками органов внутренних дел, незамедлительно сообщать в оперативно-разыскную часть собственной безопасности Главного управления или по номеру «горячей линии» (343) 358-71-61.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости