Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 марта 2017 года В Башкортостане полицейские задержали группу наркодельцов и изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан изъята крупная партия синтетических веществ. В ходе ряда операции полицейскими с поличным задержаны десять человек, подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Уфе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики установили подозреваемых в оптовом сбыте так называемой "синтетики". Оперативниками с поличным были задержаны десять человек. Подозреваемыми оказались молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет, некоторые из них ранее судимые по различным ст. м уголовного кодекса.

По предварительным данным, злоумышленники занимались как розничной, так и оптовой реализацией синтетических наркотиков на территории города Уфы. Члены группы находили потребителей через сеть Интернет.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в съемных квартирах, где проживали злоумышленники и в местах хранения незаконного зелья проведены обыски. Полицейскими изъяты электронные весы и упаковочный материал, используемые для розничной фасовки наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружены закладки-тайники с синтетическим веществом на территории Уфы.

Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 3 кг 500 граммов наркотических средств синтетической группы. В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. ми 30 и 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». В отношении большинства задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас оперативники устанавливают соучастников задержанных, а также каналы поставки наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости