Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2017 года В Смоленске полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

Двое местных жителей организовали в арендованном гараже лабораторию и изготовили там более 1300 грамм синтетического наркотика.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей могут быть причастны к изготовлению синтетических наркотиков на территории областного центра.

В ходе оперативного наблюдения за местом, где предположительно располагается нарколаборатория, оперативники задержали двух молодых людей, 1998 и 1997 гг.р., подозреваемых в противоправной деятельности. В ходе осмотра помещения гаража сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование и реактивы для изготовления наркотических средств, а также две емкости с веществом коричневого цвета внутри. Находка была отправлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, результаты которого показали, что изъятым является наркотическая смесь, содержащая производное N-метилэфедрон общей массой 1368,22 грамма.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Молодые люди рассказали полицейским, что в сети Интернет неустановленное лицо предложило им работу по изготовлению наркотиков. Не имея постоянного источника дохода, подозреваемые решились на противоправную деятельность. Получив указание о тайнике, где спрятано оборудование и прекурсоры для изготовления наркотика, злоумышленники сняли в аренду гараж и организовали нарколабораторию. Готовый продукт в количестве 2600 доз подозреваемые должны были передать заказчику посредством «закладки» за денежное вознаграждение.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них Следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости