Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 марта 2017 года В Краснодарском крае подводят итоги первого этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» традиционно проводится в два этапа и направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках акции сотрудниками Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с Антинаркотической комиссией районной администрации был организован творческий конкурс «Нет наркотикам!» для воспитанников ГБОУ Школы-интернат Крыловского района. Школьники в художественной форме выразили свое негативное отношение к наркомании, призывая общественность к здоровому образу жизни.

Кавказские полицейские подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели профилактические лекции для кадетов Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева. Полицейские рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотических веществ на физическое и психологическое состояние человека. Общение в формате диалога дополняли профилактические видеоролики о наркомании и наглядные материалы.

В режиме круглого стола прошла встреча полицейских Отдела МВД России по Туапсинскомй району со студентами гидрометеорологического техникума. Полицейские не только напомнили подросткам о вреде наркотиков, но и обсудили различные формы досуга, которые являются отличной альтернативой для пагубных привычек. Также, в рамках мероприятия, правоохранители напомнили подросткам номера телефонов, по которым можно сообщить информацию о фактах незаконного употребления и оборота наркотиков, а также, на условиях анонимности, пообщаться с дежурным психологом и обсудить наболевшие проблемы.

Аналогичные мероприятия прошли во всех районах Краснодарского края.

Всего в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники кубанской полиции провели около 100 рейдовых мероприятий по возможным местам сбыта наркотиков, более 50 бесед, лекций и круглых столов с учащимися образовательных учреждений о вреде употребления наркотиков и раздали гражданам свыше 1000 профилактических листовок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости