Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж ювелирных украшений

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в хищениях изделий из драгоценных металлов на общую сумму порядка 60 тысяч рублей.

Во время распития спиртного в квартире дома по улице Кирова неизвестный похитил у заявительницы комплект изделий из золота общей стоимостью порядка 32 тысяч рублей. Накануне кражи жилец одной из комнат в квартире пригласил компанию приятелей и устроил с ними застолье. Потерпевшая на некоторое время отлучилась и оставила входную дверь своей комнаты незапертой. Этим обстоятельством и воспользовался один из участников распития. Он похитил украшения и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали подозреваемого в краже. 28-летний местный житель ранее был судим за незаконную рубку лесных насаждений. Два золотых кольца, цепочку и сережки он продал в районе Центрального продовольственного рынка, а вырученные деньги потратил на спиртное.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Золотые серьги стоимостью три тысячи рублей похитил у своей знакомой ранее судимый житель Краснофлотского района. Во время посещения квартиры заявительницы он дождался пока потерпевшая отлучится в соседнюю комнату и совершил хищение.

Оперативники городского отдела полиции №11 задержали злоумышленника. Пять лет назад он уже был судим за кражу. Имущество фигурант продал, а деньги потратил на собственные цели.

В ломбарде на улице Панфиловцев в Индустриальном районе один из посетителей по ошибке, допущенной продавцом, приобрел кольцо по цене намного ниже заявленной. Когда об этом стало известно, клиент уже скрылся. В результате потерпевший, который сдал изделие, понес убытки в сумме порядка 25 тысяч рублей.

По подозрению в совершении хищения сотрудники городского отдела полиции №2 задержали 29-летнего местного жителя. К тому моменту перстень фигурант успел продать, а деньги потратить.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости