Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2017 года Житель Норильска предстанет перед судом за совершение серии преступлений

Следователи ОМВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в двух кражах и трех грабежах.

В дежурную часть полиции обратился 60-летний мужчина, проживающий в одном из общежитий Норильска. Пенсионер сообщил, что, отправившись рано утром выгулять собаку, он вступил в конфликт с неизвестным, который проследовал за ним в его комнату, где нанес несколько ударов, требуя деньги. Обнаружив в карманах одежды потерпевшего только мелочь, злоумышленник похитил его сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей и скрылся.

По описанию потерпевшего полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемого, по которой в результате организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 22-летний местный житель.

Стражи порядка установили его причастность к совершению двух других преступлений. Ранее в этом же общежитии задержанный напал на 45-летнего мужчину и на 49-летнего прохожего на улице, у которых отнял денежные средства.

В ходе расследования полицейские также доказали причастность злоумышленника к двум другим кражам.

По всем перечисленным фактам следователями отдела полиции №1 были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия» и частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости