Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2017 года Сотрудники дежурных частей МВД по Республике Марий Эл отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 28 марта, отмечается 99 лет со дня образования дежурных частей органов внутренних дел. В этот день исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Марий Эл Сергей Федорович поздравил сотрудников и ветеранов службы.

Сотрудники дежурных частей не выслеживают преступников, не участвуют в погонях, но зачастую именно от их слаженных действий, быстроты принимаемых решений и хладнокровия зависят жизни граждан и самих полицейских. Получив тревожное сообщение, в зависимости от ситуации, дежурный в считанные секунды должен направить ближайшие наряды к месту происшествия, при необходимости вызвать «скорую» или другую оперативную службу. Поэтому дежурная часть – это пост номер один в полиции.

Координирующую роль играет дежурная часть МВД по Республике Марий Эл. Здесь работают наиболее опытные сотрудники, обладающие необходимыми профессиональными навыками и способные самостоятельно принять решение. Задача каждого из них – в свои дежурные сутки держать на контроле оперативную ситуацию по республике в целом. При этом важно четко представлять, какие события произошли в районах, что предпринято, сотрудников каких служб центрального аппарата необходимо направить в территориальные отделы в качестве «подкрепления».

Исполняющий обязанности министра внутренних дел республики полковник полиции Сергей Федорович поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником. «Работа дежурного – ответственный и серьезный труд, который накладывает отпечаток на характер и жизненную позицию человека. Неравнодушие к чужим проблемам, готовность в любой момент прийти на помощь – вот что свойственно представителям этой службы. В этот День хочется поздравить всех сотрудников и ветеранов дежурных частей МВД по Республике Марий Эл с праздником, пожелать им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности», – отметил Сергей Федорович.

Виновников торжества поздравили и коллеги из оперативных подразделений, руководство МВД по Республике Марий Эл, ветераны службы, а также заместитель председателя Совета ветеранов Виталий Южаков. В этот день они пожелали оперативным дежурным крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, новых достижений, мира, добра и успехов в профессиональной деятельности на благо нашего Отечества!

По традиции в завершении торжественного мероприятия состоялось награждение сотрудников и ветеранов дежурных частей.

Кроме того, в УМВД России по городу Йошкар-Оле состоялось аналогичное мероприятие, где представителей службы поздравил начальник столичного управления полковник полиции Анатолий Васильев.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости