Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2017 года Участники организованной группы, похищавшие денежные средства социально незащищенных граждан, предстанут перед судом

«Следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан под предлогом продажи медицинского оборудования и биологически активных добавок

», – сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, злоумышленники размещали в СМИ рекламу о продаже медицинского оборудования и препаратов медицинского назначения (в действительности являющимися биологически активными добавками – БАДами) для лечения преимущественно офтальмологических болезней.

Получив заказ на приобретение тех или иных «медицинских препаратов», участники группы доставляли их потерпевшим.

Всего от противоправных действий злоумышленников пострадали 64 человека, а сумма материального ущерба составила свыше 3,6 млн рублей.

По данному факту СЧ СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В октябре 2015 года участники организованной группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления, расследование завершено, уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости