Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2017 года В Амурской области прошёл первый зональный этап фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира»

В Тамбовском районе состоялся первый зональный этап фестиваля музыкального творчества УМВД России по Амурской области «Щит и Лира», посвященный празднованию 300-летия российской полиции. Участие в этом этапе приняли сотрудники МО МВД России «Благовещенский», ОМВД России по Тамбовскому району, ОМВД России по Ивановскому району, слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области, члены их семей и ветераны органов внутренних дел.

На суд жюри были представлены концертные номера различных направлений: сольное пение, хореография, инструментальная музыка, авторская песня, вокальные ансамбли, театральные этюды. Представления отличались также разнообразием жанров: народные песни и танцы, исторические зарисовки, классика и современность.

Выступление участников имели свои особые моменты. ОМВД России по Тамбовскому району и ЦПП УМВД в своих выступлениях продемонстрировали различные исторические эпохи, наглядно показав, как формировалась современная система МВД. Вместе с сотрудниками ОМВД России по Ивановскому району выступили воспитанники из подшефного детского дома с. Дмитриевка. Дети удивили своими яркими выступлениями и позитивной энергией, которую они излучали, исполняя свои номера.

Украшением концертной программы МО МВД «Благовещенский» стало исполнение попурри из песен в стиле «а капелла». Слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области продемонстрировали отличное техническое мастерство в показательном выступлении упражнений с оружием в сопровождении вокальной группы.

Во время концерта состоялось торжественное награждение победителей. Призовые места первого зонального этапа разделились следующим образом: первое место – ЦПП УМВД, второе место – ОМВД России по Тамбовскому району, и третье место заняла команда МО МВД России «Благовещенский».

Фестиваль «Щит и Лира» неизменно из года в год следует своему предназначению – несет идеалы добра, честного служения Отечеству и любви к Родине, вдохновляет на созидание, приносит радость, вселяет веру в лучшее.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости