Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 марта 2017 года Криминальная хроника города Салавата за прошедшую неделю

Отделом МВД России по городу Салавату за прошедшую неделю зарегистрировано 785 заявлений и сообщений о происшествиях. Возбуждено 26 уголовных дел, 1 из которых по факту грабежа, 10 - по фактам краж, 3 – по фактам мошенничеств, 4 - по линии незаконного оборота наркотических средств, 2 – за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

22 марта в полдень с заявлением в полицию обратился 87-летний салаватец. Пенсионер рассказал стражам порядка, что получасом ранее к нему в квартиру позвонили. Открыв дверь, мужчина увидел на пороге женщину и девочку-подростка. Дама пояснила, что пришли они по объявлению о продаже соседней квартиры и хотели поинтересоваться, что из себя представляет недвижимость и ее владельцы. Тут девочка попросила разрешения пройти в туалет, а женщина – стакан воды. Мужчина пригласил обеих в квартиру и сразу прошел на кухню за водой. Женщина пошла за ним следом, а девочка пошла в уборную. Выпив воды и побеседовав немного, гостья попрощалась и быстро вышла из квартиры. А когда хозяин квартиры прошел в комнату, ужаснулся – все здесь было перевернуто. Наводя порядок, мужчина не досчитался 11 тысяч рублей. Оказалось, пока женщина отвлекала хозяина квартиры, ее сообщница-подросток перевернула всю комнату в писках ценностей и денег. В совершении преступления подозреваются: женщина, на вид 30-35 лет, рост 160-170 см., была одета в куртку-пуховик темного цвета; девочка, на вид 15-16 лет, рост 140-150 см., была одета в куртку-пуховик темного цвета.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Утром 23 марта за помощью в полицию обратилась 36-летняя горожанка. Женщина рассказала, что накануне вечером принимала у себя дома гостей. Опьянев, хозяйка квартиры уснула, а, проснувшись, обнаружила пропажу смартфона. Женщина сразу же позвонила на свой номер. Ей ответила вчерашняя подруга-собутыльница. На вопрос владелицы телефона, зачем она телефон прихватила, та только и смогла ответить, что ничего не брала. В настоящее время 48-летняя подозреваемая задержана сотрудниками полиции, от нее получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Вечером 24 марта сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Салавату был выявлен игровой клуб. В настоящее время деятельность клуба прекращена, изъято 13 единиц игрового оборудования, оно направлено на экспертизу. Проводится проверка.

Вечером 26 марта в дежурную часть обратилась 76-летняя горожанка. Женщина пояснила, что часом ранее на улице к ней обратился мужчина и предложил купить шубу из норки всего за одну тысячу. Обрадованная удачной сделкой женщина побежала домой за деньгами. Вернувшись с тысячной купюрой российских рублей, дама узнала, что мужчина назвал цену в американских долларах. По его подсчетам это 22 тысячи рублей, видимо, он не знает современного курса рубля по отношению к иностранной валюте. Торгуясь, продавец то поднимал стоимость шубы до 35 тысяч рублей, то опускал до 20. В итоге за 22 тысячи российских рублей горожанка приобрела две шубы – себе и дочери. Уже совершив сделку, пенсионерка позвонила дочери обрадовать ее подарком. Та тут же приехала к матери и, осмотрев покупку, сообщила, что шубы не из меха норки, а самые что ни есть искусственные. По заявлению горожанки проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В совершении преступления подозревается мужчина: на вид 30 лет, рост 165 см., лицо смуглое, волосы черные. Возможно передвигается на автомобиле ВАЗ-2110 серого цвета.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости