Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2017 года В Новосибирской области продолжаются районные этапы конкурса-фестиваля «Зеленая волна – 2017»

Конкурс ЮИД «Зеленая волна» проводится на протяжении нескольких лет. Сначала проходят районные и городские этапы, затем лучшие команды встречаются в областном финале конкурса. В этом году мероприятие посвятили 80-летию Новосибирской области.

Фестиваль проводится в целях повышения эффективности деятельности общеобразовательных организаций по обучению детей и подростков основам ПДД, а также развитие форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов школ, родителей и сотрудников Госавтоинспекции по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Ребята из Кыштовского, Венгеровского, Карасукского и Чулымского районов, в различных творческих формах демонстрировали знания ПДД и навыки безопасного поведения на дорогах, показывали сделанные своими руками видеоролики по безопасности движения. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера настоящего праздника.

Все команды показали интересные выступления, наполненные увлекательными сценками, юмором, музыкой. При распределении мест жюри учитывало оригинальность выступления и раскрытие темы.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили победителей и поблагодарили всех конкурсантов за внимание к проблеме безопасности дорожного движения, проводимую в школах профилактическую работу по предупреждению аварийности с детьми и участие в совместных акциях.

Все участники были награждены грамотами и ценными подарками. А команды занявшие первые места на районных этапах отправятся на областной конкурс - фестиваль «Зеленая волна-2017».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости