Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2017 года Полицейские города Ноябрьска проводят проверку по факту мошенничества

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что заявительница на одном из интернет-сайтов нашла объявление о продаже двигателя внутреннего сгорания на автомобиль. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, заявительница договорилась с продавцом о покупке ДВС. Продавец попросил скинуть на его электронный адрес паспортные данные и технические характеристики автомобиля для заключения договора купли-продажи.

После того, как продавцом на электронный адрес заявительницы был отправлен договор купли-продажи, она его подписала и перечислила ему денежные средства в размере 32 000 рублей. Созвонившись вновь с продавцом, заявительница убедилась, что деньги он получил и отправит ей товар по указанному адресу. Однако в назначенный день товар в город Ноябрьск не пришел, телефон продавца был отключен. Поняв, что её обманули, заявительница обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция города Ноябрьск обращается к жителям с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам. Не производить предоплату за товар, не убедившись в добросовестности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости