Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2017 года «СЕРДЦЕ» БЕЗЕНЧУКСКОЙ ПОЛИЦИИ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники дежурных частей МВД. Дежурную часть любого подразделения полиции не зря называют сердцем ОВД. Сюда стекается вся информация о том, что происходит в населённом пункте. В отличие от крупных городов региона, таких как Самара и Тольятти, дежурная часть Отдела МВД России по Безенчукскому району не столь масштабна, но принцип работы точно такой же. Те же задачи, нормативные распоряжения, приказы, правила документооборота, структура и т. д.

Начальник ДЧ ОМВД России по Безенчукскому району майор полиции

Вазген Вагаршакович Царукян

поясняет, что каждые сутки фиксируется 15-20 обращений, дела возбуждаются не по каждому заявлению, в среднем — 1-2 дела. Более половины из них раскрываются в дежурные сутки. К примеру, 24 марта 2017 года до обеда поступило заявление об утере телефона, а также о краже запчастей с трактора нефтебазы в районе станции Мыльная. Но чаще поступают жалобы бытового плана: шумят соседи после 11 часов вечера, буянит муж или хулиганит жена. В общем, проблемы как везде.

Главная ценность дежурной части, как и любого трудового коллектива — это сотрудники.

Начальник ДЧ ОМВД России по Безенчукскому району майор полиции

Вазген Вагаршакович Царукян в

органах внутренних дел служит с 2007 года, в данной должности — с сентября 2015 года. Женат, воспитывает двух дочерей 4 -х и 2- лет.

Вазген Вагаршакович в 2006 году закончил юридический факультет Московского госуниверситета. Учеба требовала работы по профилю. Так в 2007 году Вазген Царукян поступил на службу в Безенчукский РОВД, участковым уполномоченным милиции. Службу начал в звании лейтенанта милиции и за 10 лет дослужился до майора. В его подведомственную территорию как УУМ входили многоэтажные дома по улицам Рабочей, Садовой, Советской, Луговцева и др. Как признался Вазген Вагаршакович, работать ему было не сложно. Со школьных лет он знал жителей Безенчука, а они - его. Проблем не возникало. Двигаясь по служебной лестнице, он стал старшим УУМ, исполнял обязанности начальника службы участковых. С сентября 2015 года, по распоряжению руководства Главка, в отделе полиции была введена должность начальника дежурной части, которую предложено было занять В.В. Царукяну. «Работа показалась интересной и важной, - говорит Вазген Вагаршакович. – Это круглосуточный сбор, обработка и передача информации об оперативной обстановке, непрерывное управление силами и средствами ОВД, немедленное принятие мер к раскрытию преступлений по «горячим следам», организация разбирательства с гражданами, доставленными в ОВД и т.д.

Введение должности начальника ДЧ позволило усилить контроль и улучшить работу подразделения, более качественно выполнять поставленные задачи». Рабочий день начальника ДЧ очень насыщенный, необходимо быть в курсе всего, что происходит в отделе, с какими вопросами обращаются жители. «Стараюсь помочь людям по максимуму, внести свой вклад в решение их проблем, заслужить доверие граждан и с удовольствием услышать от них спасибо», - убежден майор

Царукян.

Помощник оперативного дежурного старшина полиции

Андрей Викторович Расторгуев

родом с Хворостянского района. Потом переехал в Безенчук. ВОВД служит с 1999 года после демобилизации со срочной службы в вооруженных силах России, которую проходил во внутренних войсках на территории Ростовской области. Двенадцать лет служил в патрульно-постовой службе милиции Безенчука, начал с рядового, потом — работал водителем в ППС. В 2011 году был направлен в полугодовую служебную командировку во временный отдел внутренних дел Веденского района Чеченской республики. Убыл милиционером, вернулся-полицейским. Переаттестацию успешно прошёл в Ведено. К моменту возвращения из командировки, в ходе активной реорганизации МВД, патрульно-постовая служба в Безенчуке была упразднена. Андрею Викторовичу предложили должность помощника дежурного. Он согласился и не жалеет об этом.

Оперативный дежурный капитан полиции

Максим Владимирович Незванкин

в Безенчуке служит с января 2017 года. А до этого вся его жизнь была связана с городом Чапаевском, где Максим родился в 1989 году в семье сотрудника милиции, ныне начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Приволжский» подполковника полиции

Владимира Николаевича Незванкина.

Максим стал продолжателем профессиональной династии Незванкиных в самарской полиции. Как он признался, с детства знал, что будет, как папа служить в милиции. Сложности тяготы службы его не пугали. После окончания Чапаевского химико-технологического колледжа Максим был призван в ряды вооружённых сил. Срочную службу проходил в войсках радиационной и химзащиты в Пензенской области. Охранял склады завода по уничтожению химоружия. Из армии вернулся в июне 2009 года, а уже в сентябре поступил на службу в ГИБДД Чапаевского ГОВД. После реорганизации и переаттестации служил участковым уполномоченным полиции. В Безенчук перевелся после рождения сына. Как любящий муж и отец, старается больше времени проводить с семьёй. Сутки отдежурит и возвращается в Чапаевск. Кроме того, Максим заканчивает 6 курс Воронежского института МВД России. На учебу тоже требуется время, которого сейчас катастрофически не хватает. Но как офицер, Максим Владимирович готов преодолеть все трудности. Служба продолжается.

По материалам газеты "Право"

пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости