Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2017 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (11 (9563) от 28 марта 2017 года).

ОТМЕЧЕНА ВАЖНАЯ РОЛЬ. Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию службы, прошло в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве. Подробности читайте на странице 2.

«НЕ БИТЬ ПО ХВОСТАМ». Работать на опережение — такого принципа придерживается руководство УВД на Московском метрополитене в укреплении дисциплины среди личного состава. Здесь, что называется, «не бьют по хвостам», не ждут, когда сотрудник допустит нарушение, а проводят комплекс профилактических мер. Читайте на странице 2.

МОСКОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ — МОСКВИЧАМ! Поистине праздничным и замечательным событием стала состоявшаяся в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках творческая акция-концерт «Московские полицейские — москвичам!». В этом ярком, фееричном действе участвовали победители смотра-конкурса художественной самодеятельности сотрудников, ветераны органов внутренних дел и члены их семей. Подробности на странице 3.

ПОГОНЯ В НОВОПОДРЕЗКОВЕ. Заступив на очередное дежурство на севере мегаполиса, экипаж автопатруля ОМВД России по Молжаниновскому району в составе полицейского Андрея ФЕДОТОВА и полицейского-водителя Виталия ГАВРИЛИНА двигался по Ленинградскому шоссе, когда стражи правопорядка заметили подозрительную компанию. Подробности читайте на странице 4.

СПАСЛИ ПОЛОЖЕНИЕ. Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО старший лейтенант полиции Валерий КУЦИРЬ и прапорщик полиции Алексей СУХОВ несли службу в районе 23-го км Калужского шоссе, когда обратили внимание на автомобиль, водитель которого двигался хаотично, совершая опасные манёвры на дороге. Читайте на странице 4.

ДУША ОГНЕВОГО РУБЕЖА. В обычном общении он вызывает симпатию, сразу чувствуется интеллигентность, душевность и доброта. И даже мягкость. Но это совершенно другой человек на работе — жёсткий, предельно внимательный и — творческий. Знакомьтесь: преподаватель огневой подготовки подполковник полиции Михаил СОЛДАТОВ. Подробности читайте на странице 5.

В КОМАНДЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Сотрудники полиции, по итогам прошедшего года названные лучшими по Москве, в большинстве своём удивительно молоды. Даже те из них, которые стали таковыми в качестве руководителей. Подробности на странице 5.

БЕЗВОЗМЕЗДНО ВКЛАДЫВАТЬ ЧАСТИЧКУ СВОЕЙ ДУШИ. В здании ГУ МВД России по г. Москве состоялся отчёт работы Регионального общественного Благотворительного фонда поддержки правоохранительных органов «Петровка, 38» по итогам 2016 года. В заседании принял участие начальник главка генерал-майор полиции Олег БАРАНОВ. Читайте на странице 6.

СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ ГРАНИЦА СТОЛИЦЫ. Новости УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы читайте на страницах 8-9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА. Читайте на странице 10.

КАК ЗАКРЫТЬ ЛАЗЕЙКУ ДЛЯ НЕЧЕСТНЫХ МИГРАНТОВ? В России каждый год увеличивается число мигрантов; как правило, это выходцы из Средней Азии, желающие жить и работать на нашей земле. Подробности читайте на странице 11.

В СЕМЕЙНОЙ ТРАДИЦИИ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ. «Святое дело — Родине служить!» — эти крылатые слова ярко и точно характеризуют преданность высоким идеалам и доблестное подвижничество современных достойных представителей офицерского корпуса Отечества. Среди них — заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир СУХОСТАВЕЦ, удостоенный ордена Мужества, ордена «За военные заслуги» и наград Минобороны России и МВД России. Подробности на странице 12.

ТУРНИРНЫЙ АЗАРТ + ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ИГРОКОВ. Завершился чемпионат ГУ МВД России по г. Москве по мини-футболу памяти полковника милиции Константина МАТВЕЕВА. Читайте на странице 13. ДЗЮДОИСТЫ ПОЛИЦИИ МОСКВЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В КАЗАНИ. Сборная московской полиции заняла 2-е место на чемпионате МВД России по дзюдо. Читайте на странице 13.

СПОРТ НА СЛУЖБЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ. На лично-командном чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по самбо Управление внутренних дел по Северному округу столицы с успехом представил младший инструктор Центра служебной и боевой подготовки сержант полиции Иван ДОРОЖКИН. О спорте в полицейской жизни он рассказал нашей газете. Читайте на странице 13.

САТАНИНСКОЕ ПРОВИДЕНИЕ, ИЛИ ЛЕСНОЙ МОНСТР ИЗ САЛТЫКОВКИ. В 1988 году в Подмосковье, в лесных массивах Кунцева, Измайлова, Лосиного острова и Раменского стали находить до жути обезображенные трупы. Характер ранений не оставлял сомнений: не дикие звери нападали на людей — убивал их человек. Подробности читайте на странице 14.

УЧЕБНЫЕ БУДНИ ОФИЦЕРОВ. Сержанты и лейтенанты, капитаны и полковники — все послушно сидят за партами, внимательно слушают преподавателя, делают записи и конспектируют, дискутируют на философские темы. Газета «Петровка, 38» продолжает рубрику «Курс молодого бойца», где наши «спецагенты» — лейтенант внутренней службы Анна СЕВАСТЬЯНОВА и младший лейтенант внутренней службы Марина АБРАМОВА рассказывают, как проходит их полугодовое обучение в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве на улице Клязьминской, дом 3. Читайте на странице 15.

ПОШЛИТЕ МЕНЯ КУДА-НИБУДЬ. Издревле повелось у русского народа, что куда-нибудь, но человека можно или нужно обязательно послать: туда, «куда Макар телят не гонял», на «Кудыкину гору», «к чёрту на кулички». Подробности читайте на странице 16.

С ПЕРВОАПРЕЛЕМ! С днем смеха поздравляет военный лётчик­истребитель полковник авиации Павел ХМАРА. На странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости