Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 марта 2017 года В Тюмени сотрудники полиции выявили притон для потребления наркотических средств

Тюменские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Так в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задокументировали факт содержания притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ в одном из домов города Тюмени.

Установлено, что нигде официально не трудоустроенный 53-летний житель областного центра, неоднократно предоставлял свою жилплощадь, в одном из домов по улице Минской, для употребления наркозависимыми запрещенных веществ. В доме стражи правопорядка обнаружили одноразовые шприцы с иглами и следы наркотиков, свидетельствующие о совершении противоправных деяний.

Дознавателями отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов». Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, любую информацию об употреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости