Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2017 года В Кантемировском районе полицейские раскрыли кражу угля

Накануне, в дежурную часть отдела МВД России по Кантемировскому району обратилась 60-летняя местная жительница и сообщила о том, что в 2012 году в селе Журавка по ул. 50 лет Октября ей по наследству досталось домовладение. А так как она постоянно проживает в северном регионе, то домовладение сдала внаем малоимущей семье. С 2012 года по март 2017 года женщина в село не приезжала. В марте текущего года, приехав в отпуск, потерпевшая обнаружила, что из сарая совершена кража 1,5 тонны угля, а кроме того со двора дома похищено ограждение - 30 метров деревянного забора.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Стражами порядка были опрошены члены семьи, которым внаем сдавалось жилье, а также местные жители и получена информация, способствующая раскрытию преступления.

Под подозрение полицейских попал 24-летний неработающий житель с. Журавка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Под тяжестью предъявленных улик, подозреваемый сознался в совершении преступления и пояснил, что снимал жилье у потерпевшей и действительно совершил хищение 1,5 тонны угля и 30 метров деревянного забора. Похищенное использовал для отопления жилого помещения в холодное время года, так как не имел денежных средств купить уголь и дрова.

Своими неправомерными действиями подозреваемый причинил собственнику материальный ущерб на сумму 23 000 рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости