Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2017 года В г.Ноябрьске городским судом вынесен приговор за применение насилия в отношении представителя власти

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает жителям города, что, согласно ст. м 317, 318, 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применения насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Так, 17 декабря 2016 года безработный житель города, 1984 года рождения, выражался в адрес полицейского патрульно-постовой службы полиции, приехавшего на вызов и находившегося при исполнении своих служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью, чем унизил его честь и человеческое достоинство.

В отношении подозреваемого Следственным управлением Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

14 марта 2017 года Ноябрьский городской суд признал виновным жителя Ноябрьска в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости