Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 марта 2017 года В Яшкульском районе полицейские изъяли у жителя Астраханской области самодельный кастет

Накануне сотрудниками полиции на территории Яшкульского района выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия.

На автобусной остановке поселка Яшкуль полицейскими за совершение административного правонарушения был задержан мужчина. Задержанным оказался 47-летний житель Астраханской области, ранее судимый за угрозу убийством, незаконный оборот оружия и незаконную добычу водных биоресурсов.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного предмет из свинца, похожий на кастет. Задержанный, являющийся работником одной из местных животноовдческих стоянок, признался, что неделю назад изготовил кастет из свинца в целях личной самообороны.

Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По предварительной версии, свинцовый предмет изготовлен самодельным способом по типу кастета и является холодным оружием ударно-раздробляющего действия. В настоящее время по указанному факту проводится проверка.

Полиция Калмыкии напоминает, что сбыт и ношение холодного оружия, а также за незаконное изготовление холодного оружия является преступлением, предусмотренным ст. 222, 223 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости