Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2017 года Дежурная часть – пост номер один в полиции

Сегодня исполняется 99 лет со дня образования дежурных частей в системе МВД России.

Ежегодно 28 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны дежурных частей органов внутренних дел.

В МВД Татарстана функционирует 61 дежурная часть, сотрудники которых в бесперебойном режиме координируют действия полицейских, стоящих на страже порядка и спокойствия граждан.

Эти подразделения круглосуточно собирают информацию об оперативной обстановке, оповещают личный состав и руководителей органов власти и управления, непрерывно и оперативно управляют силами и средствами, участвующими в охране общественного порядка.

Именно сотрудники дежурных частей отделов полиции – первые, кого встречают граждане при обращении в ОВД. Сюда обращаются и жертвы преступлений, и те – кто может помочь в их раскрытии. Сотрудники дежурных частей должны выслушать всех, обработать полученную информацию и предпринять всевозможные меры для помощи обратившемуся.

Ежедневно в дежурные части поступает более тысячи сообщений о происшествиях. Задача сотрудников дежурной части – незамедлительно отреагировать на каждое.

Получив тревожное сообщение, в зависимости от ситуации, дежурный в считанные секунды должен направить ближайшие наряды к месту происшествия, при необходимости вызвать «скорую» или другую экстренную службу. Зачастую именно от быстрых и грамотных действий сотрудников дежурных частей зависят не только раскрытие преступлений и задержание преступников, но и спасение человеческих жизней.

С праздником, уважаемые коллеги!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости