Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2017 года Сотрудниками оперативно-сыскного отдела полиции задержан подозреваемый в карманной краже

Сотрудники оперативно-сыскного отдела полиции в районе КДЦ «Кристалл» задержали подозреваемого, разыскиваемого за совершение карманной кражи.

Ранее в городской отдел полиции № 8 обратилась 31-летняя жительница Советского округа с заявлением о хищении имущества на сумму около 3 000 рублей.

Заявительница сообщила полицейским, что пришла в торговый комплекс на ул. Нефтезаводской за овощами и фруктами, а сделав покупки, на улице обнаружила пропажу кошелька из сумки.

Сотрудники специализированного подразделения полиции опросили потерпевшую, покупателей и продавцов магазина, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На одной из них был запечатлен момент кражи. Мужчина, воспользовавшись скоплением людей в очереди, с помощью пинцета вытащил кошелек из сумки потерпевшей и скрылся.

Оперативники узнали злоумышленника - 43-летнего ранее уже 7 раз судимого за карманные кражи омича, не имеющего постоянного места жительства.

По данному факту следователем отдела полиции № 8 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области предупреждает:

- карманные кражи чаще всего случаются днем, в час пик в местах большого скопления граждан;

- телефон или кошелек следует держать как можно ближе к телу, во внутреннем кармане одежды, желательно, чтобы карман имел застежку;

- если вы стали жертвой преступного посягательства, срочно звоните по телефону 02, обращайтесь за помощью к проезжающему экипажу ГИБДД или патрульно-постовой службы полиции, в торговые точки, магазины и павильоны, оборудованные кнопками экстренного вызова полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости