Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2017 года В Симферополе полицейскими выявлены два факта незаконного хранения наркотических средств местными жителями

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Симферополю в рамках мероприятий по противодействию наркопреступности в регионе были проведены два санкционированных обыска по месту жительства граждан - 35 и 28-летнего симферопольцев.

Первый гражданин, 35-летний житель столицы, ранее не судим, работает в одной из частных фирм. В ходе осмотра помещения его домовладения полицейские обнаружили и изъяли 6 полимерных пакетов и 6 газетных свертков с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у мужчины вещество является «марихуаной» и общим весом 250 грамм.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.

Второй гражданин, 28-летний симферополец, также ранее не судим. Молодой человек официально не трудоустроен. У него в квартире полицейскими обнаружен и изъят сверток, в котором находились 4 полимерных пакетика с веществом темного цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое у симферопольца вещество является наркотическим средством «гашиш» весом 8 грамм.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до трех лет лишения свободы.

Оба подозреваемых дали признательные показания в совершении преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости