Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 марта 2017 года Сотрудники полиции задержали грабителя-рецидивиста

Оперативники уголовного розыска областного УМВД и МО МВД России «Унечский» задержали 58-летнего уроженца Республики Беларусь, который подозревается в серии грабежей, жертвами которых стали пожилые жители Унечского района.

16 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Коробоничи в ночное время была ограблена 68-летняя местная жительница. Неизвестный забрал у потерпевшей 34 тысячи рублей.

1 марта в деревне Пучковка подобное же преступление было совершено в отношении 81-летней местной жительницы. У нее неизвестный похитил 24 тысячи рублей.

12 марта в селе Робчик жертвой преступника стала 71-летняя местная жительница. У нее были похищены 1200 рублей. В этот же день у 89-летней пенсионерки, жительницы села Старая Гута неизвестный похитил 83 тысячи рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники уголовного розыска приступили к розыску подозреваемого, и вскоре благодаря описанию, полученному от потерпевших, установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи в РФ и Республики Беларусь 58-летней житель сопредельного государства.

Как установили полицейские, он выбирал дома одиноких пожилых женщин, проникал в их жилища, прятался под кроватью и ждал темного времени суток, затем выбирался из-под кровати, пугал потерпевших и забирал деньги. После совершения преступления злоумышленник садился на поезд и уезжал в Беларусь, похищенные деньги тратил на собственные нужды. Сотрудники уголовного розыска задержали его в Клинцах, когда он собирался совершить очередное преступление.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, он признал свою вину в совершении грабежей.

В соответствии с санкцией части 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ задержанный может быть приговорен к лишению свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости