Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2017 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту присвоения денежных средств должностным лицом

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего 40-летнего главного бухгалтера учреждения, расположенного в районе, обвиняемой в присвоении, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. По версии следствия, в один из дней третьей декады мая 2015 года обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, в кабинете бухгалтерии учреждения, расположенного в Новохоперском районе, и будучи должностным лицом, наделенным полномочиями по распоряжению материальными средствами принадлежащими учреждению, из корыстных побуждений, решила присвоить часть вверенного ей бензина.

Во исполнение своего противоправного умысла,обвиняемая, используя свое служебное положение по осуществлению полномочий по распоряжению в отношении вверенного ей чужого имущества, используя находившуюся на хранении в её рабочем кабинете смарт-карту одной из организаций по торговле моторным топливом, осуществила за 20 раз на АЗК реализацию лимита бензина в количестве 1647 литров стоимостью 56 253 рубля, по заниженной цене своему знакомому, а полученные от последнего денежные средства потратила на личные нужды, тем самым присвоив данный бензин и распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила учреждению материальный ущерб на вышеуказанную сумму. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии и в содеянном раскаялась. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости