Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 марта 2017 года Проявил сознательность - избежал ответственности

Костромские полицейские и сотрудники ФСБ проводят проверку по факту обнаружения оружейного арсенала.

Сумку с двумя автоматами Калашникова и пистолетом пулеметом системы Судаева в управление уголовного розыска областного УМВД принес бдительный костромич.

Полицейским мужчина рассказал, что осенью нашел «клад» в лесополосе неподалеку от областного центра. Сдавать арсенал сразу костромич нерешился, однако, спустя некоторое осознал тяжесть возможных последствий и обратился в органы внутренних дел.

Экспертиза показала, что, несмотря на наличие следов длительного хранения, оружие не потеряло своих боевых свойств и вполне пригодно для использования по назначению. Кроме того, специалисты установили, что два из трех автоматов подвергались кустарной модификации.

В свою очередь, мужчина, обнаруживший арсенал, не только избежал уголовной ответственности, но и получил со стороны полицейских благодарность за бдительность и проявленную гражданскую позицию.

По факту обнаружения находки в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ. Оперативниками УУР УМВД России по Костромской области совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России проводятся специальные мероприятия, направленные на установление владельцев незаконного арсенала и его происхождение.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости