Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2017 года Сотрудники астраханской полиции раскрыли кражу в ломбарде

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1989 года рождения, обвиняемого краже с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что он, находясь в ломбарде, расположенном в Ленинском районе, заметил открытую створку стеклянной витрины и взял оттуда два планшета. В это время продавец-консультант занимался оформлением телефона, который принёс сдавать друг злоумышленника, не осведомлённый о преступных намерениях товарища. Его внешность и помогла полицейским выйти на след самого фигуранта.

Оперативникам работник ломбарда пояснил, что ничего подозрительного не замечал. Тогда стражи порядка стали подробно расспрашивать про всех посетителей. Среди них оказался товарищ обвиняемого, который приходил, чтобы заложить смартфон. Продавец хорошо запомнил татуировку в виде дракона на его шее.

Сотрудники уголовного розыска поняли, что речь идёт о ранее судимом астраханце. Впоследствии был установлен круг его общения и личность обвиняемого. Как выяснилось, он успел сдать похищенное в скупку, но потом возместил причинённый ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости