Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 марта 2017 года В Адыгее полицейские и уполномоченный по правам ребенка Александр Ивашин провели акцию для юных пешеходов

Во время весенних школьных каникул госавтоинспекторы Адыгеи также активно ведут работу по профилактике детского дорожного травматизма. Именно в этот период значительное количество времени ребята проводят на улице, являясь пешеходами.

Для участия в акциях полицейские приглашают людей, пользующихся авторитетом в республике. Среди них уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин.

В рамках акции «Безопасный переход для двоих» организаторы провели мероприятие на наиболее оживленных перекрестах в городе Майкопе.

С детьми, направляющимися в парк культуры и отдыха, Александр Ивашин провел профилактические беседы, узнал, насколько хорошо подростки ориентируются в дорожных ситуациях, у некоторых школьников проверил знания ПДД.

Убедившись, что дети умеют выбирать безопасные маршруты, Александр Ивашин напомнил им о сложностях перехода проезжей части и для решения этой проблемы призвал присоединиться к Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

В завершении мероприятия дети сфотографировались с плакатом акции «Безопасный переход для двоих» и обещали во время каникул соблюдать требования правил дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости