Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 марта 2017 года В Вологде полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

26 марта в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде позвонила женщина, которая сообщила, что из соседней квартиры раздаются крики о помощи.

Указанный адрес находился в одном из деревянных домов на пер. Водников. Прибыв к месту происшествия, патрульные позвонили в квартиру, но им никто не открыл. Между тем, из-за двери раздавались приглушенные стоны и хрипы. Полицейские приняли решение о вхождении в жилое помещение согласно ст. 15 «Закона о полиции». Сотрудники выломали дверь и вошли в квартиру, где обнаружили несколько человек, у двоих из которых были травмы головы. Правоохранители незамедлительно оказали пострадавшим доврачебную помощь, задержали всех присутствующих для выяснения обстоятельств, вызвали подкрепление и остались на месте происшествия обеспечивать сохранность улик.

Прибывшие работники скорой помощи увезли пострадавших в больницу, а стражи правопорядка доставили предполагаемых подозреваемых в отдел полиции. Из беседы с задержанными правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался мужчина 1978 г.р. Он сознался в содеянном и пояснил, что вечером вместе с друзьями распивал спиртные напитки у себя дома. Во время застолья произошла ссора с вологжанином 1971г.р., в результате которой задержанный несколько раз ударил его топором по голове, а затем нанес телесные повреждения женщине, находившейся в этой же квартире. В ходе изучения места преступления полицейские установили, что подозреваемый пытался избавиться от орудия преступления, бросив топор в растопленную печь.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости