Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2017 года Сегодня – день образования дежурных частей в системе МВД России

Суть работы дежурной части - это быстрое реагирование при получении тревожного сообщения. От правильных действий сотрудника дежурной части зависит раскрываемость преступлений по «горячим следам».

За сутки в дежурную часть Отдела МВД России по г. Отрадному поступают более 15 сообщений, из них 1-2 - о совершенных преступлениях. Наиболее частые звонки поступают о семейных скандалах, возникающих в ходе употребления спиртных напитков, не редки жалобы на соседей, громко слушающих музыку. Встречаются и анонимные звонки. И на каждый звонок дежурный должен ответить, заполнить служебную документацию, терпеливо объяснить абоненту, когда оперативная группа или наряд доедет до места происшествия. Количество сообщений увеличивается с наступлением летнего периода. Сотрудники дежурной части отлично знают территорию города и все криминогенные зоны, быстро ориентируются в возникшей ситуации. Ведь в подразделении работают опытные специалисты, многие из них отработали в отделе полиции более 10 лет. Как, например, начальник смены майор полиции Сергей Ермаков, по стопам отца пришедший на службу в органы внутренних дел.

Начальник дежурной части Отдела МВД России по г. Отрадному подполковник полиции Д.Г. Андриянов желает коллегам больше времени проводить со своими семьями, с легкостью справляться с возникающими задачами, и чтобы граждане, обратившиеся за помощью в полицию, оставались довольны работой полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости