Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 марта 2017 года «Детское автокресло – самое безопасное место!».

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники отдела ГИБДД по г. Владикавказу, проводят не только профилактические беседы в дошкольных и учебных заведениях, но и ведут пропагандистскую работу на улицах города.

На днях сотрудниками Госавтоинспекции вместе с отрядами ЮИД, проведены акции «Детское автокресло – самое безопасное место!».

Все внимание автоинспекторов было направлено на водителей с маленькими пассажирами.

К сожалению, регламент перевозки детей, оговоренный Правилами дорожного движения РФ, соблюдается не всеми автолюбителями, а число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, не уменьшается.

С начала текущего года инспекторами ДПС выявлено и привлечено к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ более одной тысячи нарушителей.

В ходе мероприятия, юные помощники, вместе с полицейскими призывали водителей к выполнению законных требований ПДД в части перевозки детей до 12 лет с использованием специального регулируемого устройства ( автокресло).

Некоторые владельцы транспортных средств, во время их остановки, утверждали, что подобные устройства для перевозки детей уже отменены.

Однако, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, объяснили водителям, что перевозка несовершеннолетних, все также, осуществляется в соответствии с Правилами дорожного движения, пункт 22.9.

Всем остановленным водителям были вручены инструкции по правильной установке детских автомобильных кресел.

Уважаемые родители-водители! Госавтоинспекция убедительно просит вас, осуществляя перевозку маленьких пассажиров, обеспечьте им максимальную безопасность в случае возможных аварийных ситуаций на дороге!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости