Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2017 года В Нижнедевицком районе вынесен приговор обвиняемому в убийстве пенсионера

Нижнедевицкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве пенсионера.

Установлено, что 24 ноября 2016 года в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Нижнедевицкому району поступило сообщение о том, что из дома по пер. Краснознаменный с. Нижнедевицк слышны крики и нецензурная брань. На место происшествия незамедлительно прибыли участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нижнедевицкому району и сотрудники управления Росгвардии по Воронежской области. Зайдя на веранду дома, полицейский обнаружил мужчину с ножевым ранением в области шеи.

Стражи порядка услышали внутри дома шаги и обнаружили в комнате молодого человека, который похищал из шкафа имущество и прятал его в карманы куртки. Заметив правоохранителей, злоумышленник попытался скрыться, но, благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции, был задержан.

Наряд группы задержания принял меры по охране места происшествия и сообщил о преступлении в дежурную часть ОМВД России по Нижнедевицкому району. На место прибыла следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи, которая зафиксировала смерть потерпевшего.

В ходе проведения следственных действий полицейскими и сотрудниками регионального СУ СК была установлена детальная картина произошедшего. Выяснилось, что обвиняемый пришёл к знакомому 65-летнему пенсионеру. В процессе распития спиртных напитков между хозяином дома и его гостем возникла ссора, в ходе которой последний нанёс пожилому мужчине удар ножом в область шеи и принялся выносить имущество из дома.

Кроме того, у входной калитки полицейские обнаружили пакет, в котором находились ноутбук и цифровой ресивер, похищенные с места преступления. В ходе досмотра задержанного были обнаружены и изъяты сотовые телефоны и зарядные устройства к ним на общую сумму около 5 тыс. рублей.

Задержанный признался, что содеянное совершил из-за сложившейся личной неприязни. Ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости