Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 марта 2017 года Краснодарские оперативники раскрыли кражу денег у пенсионерки

В отдел полиции посёлка Калинино города Краснодара поступило заявление от 67-летней жительницы Республики Адыгея о пропаже с ее банковской карты 600 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что к краже может быть причастен 29-летний внук потерпевшей, который проживает в столице Кубани. По словам заявительницы, ранее

с целью оказания материальной помощи, она передала родственнику свою банковскую карту, на которую впоследствии регулярно перечисляла деньги.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Злоумышленник пояснил, что

родственница сообщила ему пароль от личного Он-лайн кабинета, который позволяет управлять всеми банковскими счетами клиента. Обнаружив на одном из счетов крупную сумму денег, он осуществил перевод средств на личный счет.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная в крупном размере". Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости