Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2017 года В Ростовской области полицейские выявили факт мошенничества в особо крупном размере

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с представителями УФСБ России по Ростовской области установили, что пятеро работников одного из банков мошенническим путем совершили хищение финансовых активов данного учреждения.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты. Как выяснили полицейские, данные займы являлись заведомо невозвратными, предоставленные документы о наличии и фактической стоимости залогового имущества были подложными. Сумма ущерба, причиненного в результате противоправной деятельности, составила около двухсот миллионов рублей.

Подозреваемые были задержаны в ходе ряда мероприятий, проведенных полицейскими совместно с представителями управления Росгвардии по Ростовской области. В рамках обысков, насчитывающих более тридцати мероприятий, полицейские изъяли предметы и документы, имеющие отношение к выявленному преступлению.

В настоящее время следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено и расследуется уголовное дело, возбужденное по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости