Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 марта 2017 года Осторожно! На дороге ребенок!

С начала года во Владикавказе произошло уже шесть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. По-прежнему, основной причиной детского дорожно-транспортного травматизма становится несоблюдение ПДД и соответствующих им требований

безопасного поведения на дороге, прежде всего, взрослыми.

26 марта в три часа дня на перекрестке ул. Иристонская – Минина 27-летний водитель БМВ, раннее уже лишенный прав за езду в нетрезвом виде, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд

на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП, школьник с переломом ноги, многочисленными ушибами и ссадинами оказался в больнице.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Владикавказ в очередной раз обращается к водителям транспортных средств: Приближаясь к пешеходному переходу, сбавьте скорость и заранее осмотритесь по сторонам. Увидев пешехода, намеревающегося перейти через проезжую часть – остановитесь и пропустите его. Особенно будьте внимательны на дороге к детям, в дни весенних школьных каникул, во избежание ДТП с участием несовершеннолетних, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования и будьте предельно осторожными при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части.

Уважаемые родители!

Перед каждым выходом ребенка на улицу, напоминайте детям о крайней необходимости соблюдения ПДД: ВАЖНО, с самого раннего детства научить ребенка переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. А самое главное, будьте положительным примером для своих чад!

Госавтоинспекция города Владикавказа, в целях усиления мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, продолжает работу по выявлению и пресечение нарушений ПДД РФ, как пешеходами, так и водителями.

29 и 30 марта, 5 и 12 апреля 2017 г., на территории г. Владикавказ, пройдут рейдовые мероприятия «Пешеход», направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых пешеходами и «Уступи дорогу», по выявлению водителей, не уступающих дорогу пешеходам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости