Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2017 года УГИБДД Смоленской области предупреждает об изменении погодных условий

Управление ГИБДД Смоленской области предупреждает об изменении погодных условий на территории региона. В ближайшие дни ожидаются перепады температур воздуха от плюсовых отметок днем до минусовых ночью, усиление порывов ветра. Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок. Если сделать это не представляется возможным, перед выездом тщательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особенно внимательными водителям следует быть при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости