Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2017 года Сотрудниками полиции разыскиваются злоумышленники, реализовавшие сбыт имитированных купюр через терминал «Киберплат»

28 марта неустановленными лицами посредством терминала по приему денежных средств, расположенного в одном из магазинов города Саранска, был осуществлен сбыт 36 имитированных банкнот номиналом 500 рублей, образца 1997 года (модификации 2010 года). Подозреваемые перечислили на счета банковских карт и пополнили баланс мобильных телефонов на сумму 18 тысяч рублей. Данный факт мошенничества был обнаружен владельцем терминала 29 марта, при выемке выручки.

В настоящее время оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия установлено, что банковские счета и сим-карты, фигурировавшие в преступлении, оформлены на граждан Башкирии.

Особенность данных банкнот в том, что при достаточно внимательном рассмотрении человек в состоянии определить, что перед ним подделка. У изъятых имитированных денежных знаков выявлено отсутствие микроперфорации, отсутствие серий и номеров, низкое качество бумаги и расхожесть по внешним признакам с оригиналом банкноты. Вместо слова «рублей» присутствует надпись «бублей», вместо слова «России» - «РОСРОС».

Приметы предполагаемых сбытчиков:

Первому: на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, волосы темные, на лице щетина. Был одет: куртка стеганая темного цвета средней длины.

Второму: на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, рост 175-180 см. Был одет: темная куртка, темные джинсы.

В настоящее время на территории Мордовии проводится комплекс мероприятий, направленный на поиск и задержание подозреваемых лиц. Созданы группы из числа оперативных сотрудников. В мероприятии по розыску преступников задействовано более 200 правоохранителей. Перекрыты въезды в регион, проводится досмотр автотранспорта, на предмет обнаружения и провоза поддельных денежных купюр.

Всем, кому что-либо известно о личностях или местонахождении данных граждан, просим позвонить по телефонам 47-77-71 или «02».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости