Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 марта 2017 года Сегодня в «Псковской правде» прошла пресс-конференция, посвященная оказанию гражданам услуг в электронном виде

Во встрече с журналистами приняли участие представители УМВД России по Псковской области и Многофункционального центра.

Обсуждение этой очень актуальной сегодня темы начала главный редактор газеты «Псковская правда» Ирина Федорова. Она предоставила слово директору Многофункционального центра Псковской области Джамилю Хиндринстанскому, который отметил, что многофункциональные центры в Псковской области оказывают уже 70 услуг. Только в 2016 году в них обратились 132 тысячи человек. В основном, псковичи обращаются сюда по вопросам регистрации объектов недвижимости, оформления материнского капитала, пользуются услугами миграционной службы,

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области Александр Якубовский подчеркнул, что в регионе за последнее время резко возросло число граждан, обратившихся с заявлениями на получение заграничного паспорта. Оформление загранпаспортов – наиболее массовая услуга из тех, что оказывает УВМ УМВД. В настоящее время здесь можно получить шесть видов услуг в электронном виде.

К сожалению, при оформлении заграничных паспортов в электронном виде имеют место и случаи возврата заявлений на дооформление. Это нередко связано с тем, что заявители предоставляют фотографии, не соответствующие установленным стандартам.

Заместитель начальника отдела Информационного центра УМВД России по Псковской области Оксана Рымарчук рассказала о предоставлении услуг по выдаче архивных справок и справок о наличии-отсутствии судимости, которые наиболее востребованы. Электронная услуга оказывается в течение десяти дней, но за получением справки, как требует законодательство, необходимо приходить лично.

В свою очередь, начальник отделения УГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Семёнов напомнил собравшимся о том, что подавляющее большинство псковичей оформляют водительские удостоверения через портал госуслуг, поскольку получают при этом определенную скидку.

Начальник отделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Михаил Григорьев пояснил, что по линии их службы заявителями являются исключительно юридические лица или индивидуальные предприниматели. В рамках госуслуг в электронном виде им предоставляются соответствующие лицензии.

Участники пресс-конференции были единодушны в том, что электронные услуги стали сейчас неотъемлемой частью повседневной жизни человека, поскольку экономят его время, упрощают решение многих серьезных вопросов, а также исключают коррупционную составляющую.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости