Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2017 года В Мордовии в отношении 12 подозреваемых в хищении 9 тонн топлива вынесено судебное решение

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено производство по уголовному делу в отношении 12 подозреваемых по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 160, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 160 УК РФ.

При проверке сотрудниками полиции было установлено, что в период с июля по август 2016 года подозреваемые, 10 работников цементного предприятия и двое бывших сотрудников данной организации, с территории карьера по добыче мела и песка, расположенного в Чамзинском районе, совершили хищение 8930 литров дизельного топлива, на общую сумму порядка 270 тысяч рублей.

По данным следствия, злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, за счет "холостого хода" увеличивали количество отработанных моточасов, завышая нормативы расхода горючего, тем самым позволяя машинистам ежедневно создавать излишки дизельного топлива. Пользуясь тем, что один из соучастников преступлений являлся работником службы внутреннего контроля, сэкономленное дизтопливо подозреваемые в вечернее и ночное время беспрепятственно вывозили на личном автотранспорте. Похищенное, фигуранты преступлений продавали по заниженной стоимости определенному кругу лиц, которые не подозревали о том, что дизельное топливо добыто преступным путем.

Ввиду того, что причиненный предприятию ущерб возмещен в полном объеме и подозреваемые раскаялись в содеянном, в отношении участников данных преступлений принято решение о применении мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости