Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2017 года В Мордовии вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя Республиканской ветеринарной службы

В Мордовии бывший руководитель Республиканской ветеринарной службы – главный ветеринарный врач республики признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, по которому уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности, а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовии установлено, что в период с марта 2007 года по сентябрь 2008 года обвиняемый, занимая на тот момент должность начальника ГУ «Лямбирская районная станция по борьбе с болезнями животных», не являясь нуждающимся в улучшении жилищных условий, используя свое служебное положение, в нарушение порядка отчуждения государственного имущества, путем незаконного заключения договора социального найма жилого помещения приобрел право на квартиру в селе Лямбирь стоимостью 1 087 900 рублей.

Кроме того, тогда же, не являясь нуждающимся в улучшении жилищных условий, совершил хищение денежных средств в размере 769 365 рублей, в том числе из средств местного бюджета в размере 5 535 рублей, из средств федерального бюджета в размере 332 100 рублей и из средств республиканского бюджета Республики Мордовия в размере 431 730 рублей, выделенных на строительство жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости