Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2017 года ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей быть максимально внимательными при проезде пешеходных переходов

В городе Екатеринбурге только за последние двое суток по вине водителей получили травмы трое пешеходов, один из них – 12 летний мальчик.

Первое ДТП произошло 27 марта в 17.10 на улице Димитрова. Водитель автомобиля «Тойота» (мужчина 1987 года рождения, стаж вождения составляет 10 лет) при выезде с прилегающей территории на разрешающий сигнал светофора на улицу Димитрова в сторону улицы Пархоменко допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства на разрешающий сигнал светофора. Как пояснил водитель, он не увидел пешехода, по причине того, что его с левой стороны ослепило солнце. Вероятнее всего, во время совершения маневра водитель отвлекся и не убедился в безопасности проезда. С тяжелейшим диагнозом: ушиб головного мозга женщина 1969 года рождения доставлена в 36 ГКБ.

Сегодня утром, 28 марта около 07.45 на улице Токарей водитель автомобиля «Тойота Ленд Круйзер» (1976 года рождения, стаж вождения составляет 22 года), двигаясь по улице Ключевской со стороны Красноуральской в сторону Токарей на регулируемом перекрестке при повороте налево на улицу Токарей на разрешающий сигнал светофора, не выполнил требования ПДД, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП женщина-пешеход самостоятельно обратилась в травмпункт, где был поставлен диагноз: ушиб левого тазобедренного сустава.

Также сегодня пострадал ребенок, переходивший в сопровождении взрослого проезжую часть по пешеходному переходу. Около 11.00 на улице Опалихинской водитель автомобиля «Форд», 1990 года рождения, водительский стаж 4 года, двигаясь со стороны улицы Бебеля в сторону улицы Готвальда на регулируемом перекрестке при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода (женщина 1960 года рождения), которая в результате наезда упала на ребенка. Пешеходы переходили проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате наезда ребенок-пешеход доставлен СМП в 9 ДКБ с предварительным диагнозом: сотрясение-головного мозга.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям, что согласно пункту 13.1 ПДД РФ, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, также хотелось бы напомнить, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов ДТП. На сегодняшний день в городе Екатеринбурге 6 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пешеходов.

В связи с этим обращаем внимание водителей быть предельно внимательными и острожными на дороге при управлении транспортным средством и о неукоснительном соблюдении ПДД.

Также личный состав Госавтоинспекции города Екатеринбурга ориентирован на максимальные профилактические меры по снижению количества пострадавших пешеходов.

По данным фактам будет проведено дознание.

ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 21:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости