Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года Раскрыто мошенничество в сфере выполнения подрядных работ на сумму свыше 51 миллиона рублей

Сотрудниками экономической полиции ГУ МВД России задержан подозреваемый в хищении денежных средств, выделенных на ремонт очистных сооружений в Ленинградской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками экономической полиции Главка в рамках уголовного дела по факту мошенничества, ранее возбужденного ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, задержан 36-летний представитель одной из коммерческих фирм Петербурга.

Данный гражданин изобличен в том, что, действуя от имени коммерческой организации, в рамках исполнения ряда договоров, заключенных с природоохранной организацией и направленных на осуществление работ по ремонту очистных сооружений, похитил около 51,5 миллиона рублей, выделенных бюджетом города под конкретные цели.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства предполагаемых соучастников подозреваемого, изъяты предметы и документы, которые имеют значение для расследования данного уголовного дела.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 21:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости