Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 марта 2017 года Оперативниками задержан подозреваемый в краже

Подозреваемый, давший явку с повинной, находится в изоляторе временного содержания.

Утром 28 марта в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому заявление о краже поступило от 46-летней владелицы дачного участка в садоводческом некоммерческом товариществе «Березка», расположенном на 12-ом километре трассы Морпорт – Аэропорт. Женщина сообщила, что из ее дачного дома были похищены дрель, лобзик, шуруповёрт и бензопила. Злоумышленник проник в дом, выставив оконное стекло.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее судимый 38-летний житель краевого центра. Почти все похищенное имущество оперативниками изъято и будет возвращено законной владелице. Подозреваемый успел сбыть лобзик, которым, по его словам, он рассчитался за проезд с водителем попутного транспорта.

В отношении неработающего ранее судимого горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает в частности до шести лет лишения свободы. С находящимся в изоляторе временного содержания подозреваемым оперативники продолжают работать, проверяя его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости