Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 марта 2017 года Воспитанники полицейского класса пришли на экскурсию к шефам

В дни весенних каникул сотрудники Елизовского отдела полиции пригласили в гости подшефный класс из городской школы имени М.В. Ломоносова.

Молодежная правовая группа «Дозор» в Елизовской школе №1 была создана в 2007 году. Ее участники изучают право на факультативных занятиях, в музее боевой славы ОМВД России по Елизовскому району для ребят проводятся встречи с ветеранами ОВД, участниками боевых действий в Северо-Кавказском регионе, ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, представителями различных служб и подразделений органов внутренних дел. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних дозоровцы осуществляют охрану общественного порядка при проведении общешкольных мероприятий, участвуют в профилактических рейдах, оказывают помощь в розыске несовершеннолетних, ушедших из дома, проводят большую работу с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации и находящимися в социальном приюте. В группу по личной инициативе, но при условии согласия со стороны тех, кто уже является дозоровцем, могут вступить учащиеся 10-11 классов. Неоднократно воспитанники группы становились победителя краевой акции «Полиция и дети». Сегодня выпускники этой группы являются действующими сотрудниками органов внутренних дел и получают высшее образование в учебных заведениях системы МВД.

Очередная экскурсия была накануне организована для ребят-десятиклассников.

Об особенностях работы психолога в системе МВД школьникам рассказала старший психолог районного отдела полиции майор внутренней службы Марина Мирошкова. Ребята смогли на личном опыте убедиться, что полиграф не просто так называют в народе – детектор лжи. О специфике работы полицейского эксперта подростки узнали из рассказа старшего лейтенанта полиции Ильи Данченко. Боевые приёмы борьбы продемонстрировала специалист по служебно-боевой подготовке отделения по работе с личным составом районного отдела полиции Олеся Стяжкина.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости