Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2017 года Оперативники Майминского района по горячим следам раскрыли кражу имущества из гаража местного жителя

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Майма, который сообщил, что неизвестные лица, из принадлежащего ему гаража, расположенного на территории частного домовладения, похитили электроинструменты, бензопилу и четыре диска с автомобильными шинами. Сумма причиненного ущерба составила 24500 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что злоумышленник проник в помещение гаража, воспользовавшись тем, что хозяин оставил открытыми запорные устройства ворот. На месте преступления экспертом были изъяты следы обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одной из соседних улиц, в кузове неисправного грузового автомобиля, длительное время стоящего у ограды жилого дома, были обнаружены похищенные вещи. Позднее полицейские задержали и подозреваемого, который приехал на такси, чтобы забрать украденное.

Мужчину доставили в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 46-летний житель села Майма, ранее совершавший преступления. В ходе разбирательства подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что похищенное имущество он намеревался продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости